Fiba World Cup 2014

Fixture Mundial de Basket – Hora Argentina

[su_table]
Sábado 30 de agosto

Grupo A

10:30    Egipto    vs    Serbia
13:00    Francia    vs    Brasil
17:00    Irán    vs    España

Grupo B           

7:30      Croacia    vs    Filipinas
12:30   Puerto Rico    vs    Argentina
15:00    Grecia    vs    Senegal

 Grupo C              

7:30      Ucrania    vs    República Dominicana
11:00    Nueva Zelanda    vs    Turquía
16:30    Estados Unidos    vs    Finlandia

Grupo D

 8:30      Angola    vs    Corea
12:30    Australia    vs    Eslovenia
15:00    México    vs    Lituania

Domingo 31 de agosto

Grupo A

10:30    Serbia    vs    Francia
13:00    Brasil    vs    Irán
17:00    España    vs    Egipto

Grupo B              

8:30     Argentina    vs    Croacia
12:30    Senegal    vs    Puerto Rico
15:00    Filipinas    vs    Grecia

Grupo C

 7:30      República Dominicana    vs    Nueva Zelanda
11:00    Finlandia    vs    Ucrania
16:30    Turquía    vs    Estados Unidos

Grupo D

8:30      Corea    vs    Australia
12:30    Eslovenia    vs    México
15:00    Lituania    vs    Angola

Lunes 1 de septiembre

Grupo A

10:30    Irán    vs    Serbia
13:00    Francia    vs    Egipto
17:00    Brasil    vs    España

 Grupo B            

7:30      Croacia    vs    Senegal
12:30   Argentina    vs    Filipinas
15:00    Puerto Rico    vs    Grecia

Martes 2 de septiembre

Grupo C

10:00    Ucrania    vs    Turquía
12:30    Estados Unidos    vs    Nueva Zelanda
16:30    Finlandia    vs    República Dominicana

Grupo D

8:30      Angola    vs    México
12:30    Australia    vs    Lituania
15:00    Corea    vs    Eslovenia

Miércoles 3 de septiembre

Grupo A

10:30    Egipto    vs    Irán
13:00    Serbia    vs    Brasil
17:00    España    vs    Francia

 Grupo B              

8:30      Filipinas    vs    Puerto Rico
12:30   Senegal    vs    Argentina
15:00    Grecia    vs    Croacia

Grupo C

 10:00    Nueva Zelanda    vs    Ucrania
12:30    Turquía    vs    Finlandia
16:30    República Dominicana    vs    Estados Unidos

Grupo D

8:30      México    vs    Australia
12:30    Eslovenia    vs    Angola
15:00    Lituania    vs    Corea

Jueves 4 de septiembre

Grupo A

10:30    Brasil    vs    Egipto
13:00    Irán    vs    Francia
17:00    Serbia    vs    España

 Grupo B              

9:00      Senegal    vs    Filipinas
13:00    Croacia    vs    Puerto Rico
17:00   Argentina    vs    Grecia

Grupo C

 10:00    Finlandia    vs    Nueva Zelanda
12:30    Ucrania    vs    Estados Unidos
16:30    Turquía    vs    República Dominicana

Grupo D

8:30      Australia    vs    Angola
12:30    Corea    vs    México
15:00    Lituania    vs    Eslovenia

[/su_table]
Etiquetas
Mostrar más

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Cerrar